На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В США указали на ошибку Зеленского в отношении НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский напрасно поднял вопрос о вступлении в НАТО, считает бывший посол США Джон Хербст.

Бывший американский дипломат заявил, что украинский лидер совершил ошибку, когда поднял тему присоединения к Североатлантическому альянсу. Джон Хербст напомнил, что этот вопрос был решен еще 13 лет назад в Бухаресте.

По его словам, двери НАТО открыты для Украины, однако организация не спешит делать какие-либо шаги в эту страну. В Альянсе не раз подчеркивали, что Киеву необходимо продолжить реформы.

Ранее Зеленский выразил мнение, что Украина заслуживает большего. Он уверен: страна не должна "просить" принять ее в НАТО. "Нас нужно приглашать – я считаю, что это честно", – подчеркнул президент. В отношениях с Альянсом Киев выбрал политику желанного гостя, добавил он.

Кроме того, Владимир Зеленский назвал присоединение к НАТО единственным способом положить конец боевым действиям в Донбассе. Политик также призвал страны-члены Альянса расширить присутствие в Черноморском регионе, чтобы сдержать развитие России.

Напомним, что в 2014 году киевские власти закрепили в конституции курс на вступление Украины в НАТО и Европейский союз. Незалежная сегодня является одной из шести стран, за которыми закреплен статус партнера организации с расширенными возможностями.

Некоторые эксперты считают вступление Украины в НАТО "исторически неизбежным". Подробности – в этом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх