На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

ГБР обязали возбудить против Зеленского дело о госизмене

В Киеве суд принял решение обязать ГБР проверить президента Зеленского по подозрению в государственной измене.

Большой политический скандал на Украине, в эпицентре которого в очередной раз оказался президент Владимир Зеленский, никак не утихает. Националисты не хотят прощать главе государства срыв операции по задержанию так называемых "вагнеровцев". Обращение украинцев в Государственное бюро расследований не прошло даром. В Киеве суд все-таки обязал ГБР возбудить против Зеленского дело о госизмене. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего украинского парламентария Андрея Тетерука.

Экс-депутат Верховной рады лично обратился в суд, чтобы хоть как-то продвинуть расследование о причастности главы Незалежной к уголовному преступлению. Оппозиционеры еще 6 июля обратились в ГБР с требование наказать Зеленского за госизмену.

Напомним, ранее "Дни.ру" сообщали, что партия "Демократическая сокира" и оппозиционное "Движение сопротивления капитуляции" обвинили президента Зеленского в государственной измене. Они организовали у офиса ГБР митинг. Националисты принесли с собой таблички с надписями "111 статья" (статья УК Украины за госизмену – прим. автора) и "Зе! Готовься". В итоге им удалось вручить заявление сотруднику ведомства и официально зарегистрировать его.

Поясним, что речь идет о российских гражданах, которые, по версии украинских властей, состояли в ЧВК. Они были задержаны в Белоруссии прошлым летом, но позже отпущены. Киев не смог добиться их экстрадиции. Именно из-за этого Зеленского обвиняют в госизмене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх