На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Кириенко: Фонд президентских грантов поддержал более 20 тысяч проектов

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о результатах работы Фонда президентских грантов

11 июня во время выступления на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о результатах работы Фонда президентских грантов.

"Всего за 11 конкурсов мы рассмотрели 100 тыс. проектов от 31 тыс. некоммерческих организаций. И с учетом подведенных сегодня итогов мы поддержали более 20 тыс. проектов на общую сумму более 41 млрд. рублей", – подчеркнул Кириенко.

Кроме того, он отметил, что заявленные НКО смогли привлечь дополнительные 30 млрд. рублей. В общей сложности, по словам Кириенко, объем финансирования обозначенных проектов превысил 71 млрд. рублей.

Важно отметить, что некоммерческие организации, принимающие активное участие в развитии институтов гражданского общества путем реализации прежде всего социально значимых проектов могут получать государственную поддержку в виде грантов президента РФ.

Денежные средства для НКО распределяются через специализированный фонд. Комиссия не реже двух раз в год проводит конкурсы для организацией, подавших заявки. Срок реализации проектов, получающих гранты, составляет не более трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх