На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Как зарубежные волонтеры готовятся ко Дню Победы

Добровольцы за рубежом поздравляют ветеранов и помогают сохранить память о Великой Отечественной войне. В этом году активисты будут участвовать в ключевых событиях празднования Дня Победы.

Волонтеры из Германии, Польши, Латвии, Армении, Киргизии и других стран благоустраивают памятные места и воинские захоронения, поздравляют ветеранов, рассказывают молодежи об истории Победы.

"Это прямое доказательство того, что и за рубежом обычные люди помнят подвиг советских солдат и вклад Советского Союза в общую Победу», – цитирует газета "Взгляд" главу "Волонтеров Победы" Ольгу Амельченкову.

С 6 по 10 мая активисты проведут первый Международный обмен добровольцев. Волонтеры из Крыма отправятся в Киргизию и наоборот. Опытом обменяются также Египет и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Латвии, несмотря на позицию властей, добровольцы проводят акцию "Георгиевская ленточка". В 2020 году Сейм республики запретил этот символ Победы.

Волонтеры передают его желающим через почтовые ящики. Чтобы получить ленточку, жителям республики нужно было оставить заявку на странице "Волонтеров Победы" в Facebook.

В бельгийском городе Льеж активисты провели акцию "Сад Памяти". Волонтеры благоустроили территорию интернационального мемориала Куант, очистили аллеи, посадили молодые ели. Также добровольцы поздравили ветерана Ивана Башкатова.

Кроме того, волонтеры Победы участвуют в акции "Бессмертный полк онлайн". Они рассказывают о своих родственниках, прошедших Великую Отечественную войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх