На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Блогер Варламов раскрыл подробности своего задержания в Южном Судане: Камера с осиными гнездами

Известный блогер Илья Варламов, его жена Любовь и еще трое россиян были задержаны в Южном Судане. Они обратились за помощью в посольство.

Инцидент произошел в аэропорте города Капоэта, откуда Илья Варламов и его супруга планировали полететь в столицу республики – Джубу. Во время осмотра багажа "вооруженные люди" обнаружили пульт от дрона и обвинили россиян в том, что они запускали его. "Хотя дрон изъяли еще в Уганде", – пояснил блогер.

В результате Варламова, его жену и еще трех россиян сняли с самолета и отвезли в отделение местного КГБ и посадили в камеру с "телевизором и осиными гнездами". Позже группе объявили, что они арестованы. Задержанные связались с посольством в Уганде, курирующем Южный Судан.

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что дипломаты в курсе происходящего и принимают все усилия, чтобы освободить Илью Варламова и еще четырех граждан. Как уточняет агентство "Интерфакс", посольство держит постоянную связь с россиянами.

Отметим, что, помимо Ильи Варламова и его супруги, среди задержанных оказались участник Pussy Riot, издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, глава Европейской гимназии Иван Боганцев, а также предприниматель Вадим Гинзбург. Россиян заподозрили в съемке без разрешения властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх