На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Заммэра Владимир Ефимов: Горожане и бизнес купили у Москвы почти две тысячи квартир

За первые 9 месяцев 2021 года Москва продала индивидуальным предпринимателям, физическим и юридическим лицам почти 2 тысячи квартир, находящихся в собственности города. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов раскрыл подробности таких сделок.

Только за девять месяцев 2021 года Москва реализовала 1846 квартир общей площадью более 90 тысяч квадратных метров. Деньги от продажи этих квартир пойдут на строительство новых жилых домов по программе реновации и улучшения жилищных условий.

"Отмечу, что на открытый аукцион попадают те квартиры, которые невозможно предоставить в рамках московских жилищных программ. Например, они не соответствуют по площади, состоянию или своему территориальному расположению", – отметил Владимир Ефимов.

Квартиры столица реализует на торгах. В них могут участвовать как физические, так и юридические лица и ИП. Для приобретения городских квадратных метров необходимо получить усиленную электронную цифровую подпись, зарегистрироваться на Инвестиционном портале Москвы и открыть там лицевой счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх