На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Хитрые поляки переманивают Черчесова после триумфа России на ЧМ

Польской футбольной сборной нужен новый тренер. И лучшей кандидатуры, чем Станислав Черчесов, не найти, уверены спортивные журналисты в Польше.

Главный тренер польской национальной команды Адам Навалка должен быть отправлен в отставку после провала на ЧМ-2018. С таким призывом обратились к руководству федерации футбола Польши местные СМИ.

По мнению спортивных обозревателей, самой подходящей кандидатурой на место – которое, как они надеются, станет вакантным – является нынешний тренер российской сборной. Экспертов впечатлил достигнутый футболистами России под его руководством результат: команда впервые вышла в плей-офф мирового первенства.

Вспоминают поляки и о былых заслугах Черчесова. Россиянин возглавлял польскую "Легию" с 2015 по 2016 год. Под его руководством клуб стал чемпионом Польши и обладателем Кубка страны.

"Черчесов – человек с характером, которому удалось добиться выхода России в 1/8 финала. Он хорошо знает Польшу, и польский язык для него не будет проблемой", – пишет местное спортивное издание Polsat Sport.

У Навалки заслуг, впрочем, тоже хватает. Он возглавил сборную Польши в 2013 году. Под его руководством команда впервые в своей истории в 2016 году вышла в 1/4 финала чемпионата Европы. Навалка считает, что принял команду в "тяжелое время" и вел ее по верному пути.

Напомним, сборная Польши стала первой европейской командой, утратившей все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 года. В первых двух матчах подопечные Адама Навалки потерпели поражение от Сенегала (1:2) и Колумбии (0:3). Исход матча третьего тура, с Японией, уже ничего не мог изменить для поляков. Тем не менее, они поднапряглись и обыграли японцев со счетом 1:0, получив напоследок "очки престижа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх