На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Стали известны подробности встречи Путина и Лукашенко

Появились детали предстоящей встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, переговоры двух лидеров состоятся на следующей неделе в Сочи. Помимо этого, Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Садыром Жапаровым и проведет совещания по экономическим вопросам и военной тематике.

Отметим, что президенты России и Белоруссии созванивались 9 мая. Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и выразили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление партнерских и союзнических отношений двух стран.

В последний раз российский президент и его белорусский коллега встречались 22 апреля в Москве. Во время переговоров, продолжавшихся почти четыре часа, Путин и Лукашенко обсудили актуальную повестку, в частности – экономическое взаимодействие между государствами.

Ведущий эксперт политического анализа Михаил Захаров считает, что за скобками дискуссии осталась тема транзита власти в Белоруссии. Напомним, что обстановка в республике сегодня непростая. После президентских выборов 9 августа по стране прокатилась волна протестных акций.

Несколько западных стран отказались признать победу Лукашенко и ввели санкции против официальных лиц и компаний Белоруссии. Владимир Путин оказался в числе президентов, которые назвали состоявшиеся выборы легитимными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх