На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 402 подписчика

Свежие комментарии

Коронавирус в России: за сутки выявили более 11 тысяч новых случаев

В российских регионах наблюдается спад заболеваемости COVID-19. За прошедшие сутки диагноз поставили 11 198 жителям страны.

В оперативном штабе по мониторингу обстановки рассказали, что около 10,8% из общего числа инфицированных не имеют симптомов. За минувший день полностью выздоровели 16 102 человека, скончались 446 пациентов.

Больше всего новых случаев COVID-19 подтвердили в Москве – 1 406. За ней идет Санкт-Петербург с 911 больными. На третьей строчке находится Московская область, где обнаружили 495 инфицированных.

Много заразившихся также выявили в Нижегородской (388 случаев), Воронежской (301 случай), Ростовской (296 случаев), Самарской (278 случаев), Иркутской (236 случаев), Челябинской (218 случаев) областях и Пермском крае (212 случаев).

Всего коронавирусную инфекцию подхватили 4,2 миллиона россиян. Вылечились и покинули больницы 3,7 миллиона человек. С начала пандемии было зафиксировано 84,8 тысячи летальных исходов.

С конца прошлого года во всех регионах страны начал действовать масочный режим. Граждан просят надевать средства защиты при входе в метро, автобусы, магазины, кинотеатры и другие общественные места.

В январе этого года в России началась масштабная вакцинация. Привиться от коронавирусной инфекции теперь могут все категории граждан. Ожидается, что к концу года больше половины населения (60%) страны пройдет вакцинацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх