На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В конгрессе США назвали Трампа "инструментом Путина"

В среду протестующие американцы успешно штурмовали Капитолий. Здание было захвачено впервые за 200 лет: в последний раз подобное произошло в 1814 году.

После того, как толпу демонстрантов удалось разогнать и ситуация была урегулирована, американские власти вновь запели старую песню о главном. В произошедшем уже традиционно разглядели "руку Кремля".

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал очередной подарок главе российского государства Владимиру Путину, устроив захват Капитолия. Кроме того, Пелоси назвала Трампа "инструментом" президента России.

Представительница Демократической партии США считает, что события в Вашингтоне были срежиссированы Кремлём, чтобы подорвать репутацию демократии в мире. А Дональд Трамп долгое время являлся помощником Путина.

Напомним, что в среду глава Белого дома призвал своих сторонников пройти маршем к Капитолию США – резиденции американского конгресса в Вашингтоне. Однако ситуация вышла из-под контроля республиканца: демонстранты штурмовали здание и помешали парламентариям завершить процедуру утверждения демократа Джо Байдена новым президентом США. Сотрудники правоохранительных применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и другое оружие, чтобы вытеснить протестующих. В результате столкновений стражей порядка с демонстрантами погибли не менее пяти человек, включая офицера полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх