На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Собянин: Москва создает первый в России реестр стартапов и технологических компаний

В Москве появится первый в России Реестр стартапов и технологических компаний. Для вошедших в него предприятий упросят пользование городскими льготами и субсидиями, сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что реестр позволит оказывать предприятиям высокотехнологичного сектора адресную и максимально эффективную помощь.

Для вхождения в реестр компаниям нужно соответствовать ряду требований. Им необходимо иметь патенты на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, инвестировать в исследования и разработки и привлекать для развития бизнеса венчурный капитал.

Подать заявку на включение в реестр можно будет на портале i.moscow, написал Собянин.

В столице действует программа тестирования инноваций. Принять участие может любая компания, планирующая вывести на рынок высокотехнологичную продукцию.

В столице создается собственная библиотека разработок с открытым кодом Mos.Hub. Все желающие смогут пользоваться готовыми решениями из депозитария и поделиться своими разработками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх