На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Новая модель экономики России: о чем говорил Путин на РСПП

Президент России Владимир Путин заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), что в России начинает развиваться новая модель экономики. Путин отметил активную и созидательную позицию союза, которая сейчас особенно востребована.

"Российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели", – заявил российский лидер.

Что это за модель, и чего от нее ждать россиянам, рассказала в беседе с "Дни.ру" доцент Департамента Правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ, член Высшего Совета "Сильной России" Наталья Оганова.

По словам эксперта, рыночной и смешанной экономики в России сейчас по сути уже нет. При этом налоги по-прежнему образуют основной фундамент страны.

"Если рассматривать традиционные виды экономики, то у России смешанный вид. Так мы во всяком случае до последнего времени считали. И ориентир был преимущественно на продажу нефти и газа. Наши природные ресурсы определяли основной доход, собственный основной бюджет, которым жила страна. Но сегодня нефтегазовые доходы у нас падают из-за ряда обстоятельств. Это и санкции, которые регулируют нынешние отношения, особенности отношений с недружественными странами, закрытые границы приводят к тому, что мы сейчас перешли больше к командной экономике. За счет экономии тех или иных видов ресурсов и перенаправления ресурсов из одной сферы в другую экономика выходит на новый уровень развития и находит пути укрепления", – рассказала Оганова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх