На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Боец "ЧВК Вагнера" в эфире Первого канала рассказал о штурме Углегорской ТЭС

Военный корреспондент Первого канала Олег Шишкин побывал на Углегорской ТЭС в Бахмутском районе ДНР. Там он пообщался с участником штурма электростанции, который рассказал журналисту о боях за важный инфраструктурный объект.

По словам бойца, в результате напряженных боев украинские подразделения удалось взять в клещи, а для отступления им оставили коридор.

При этом командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) считало, что их подразделения должны были любой ценой удержать станцию. Для этого находившиеся в тылу бойцы ВСУ выполняли роль заградотрядов, чтобы не допустить отступления.

"Они (украинские бойцы на станции – прим. ред.) запрашивали эвакуацию. После того, как с их стороны позади них произошло около четырех-пяти прилетов, об эвакуации речь больше не заходила. Им дали понять, что отход нежелателен", – рассказал мужчина, которого авторы репортажа подписали как боец "ЧВК Вагнера".

Украинские военные, как они считали, сделали из ТЭС неприступную крепость с минными полями и несколькими линиями укреплений. Помимо этого, огневые точки были оборудованы в зданиях предприятия, а обороной руководили инструкторы из НАТО, сообщил корреспондент Первого канала.

Однако российским штурмовикам из "ЧВК Вагнера" удалось пробить оборону противника, и 26 июля украинцы были вынуждены оставить занимаемые позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх