На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Почему Байден согласился продлить ракетный договор на российских условиях

Москва и Вашингтон продлевают действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) на пять лет. Полковник запаса Андрей Головатюк объяснил, почему США пошли на российские условия.

Пять лет – максимальный срок продления договора. На этом условии настаивала Россия. Но это не устраивало администрацию бывшего президента США Дональда Трампа. Вопрос решился в телефонном разговоре Владимира Путина с новым американским лидером Джо Байденом.

Согласие Вашингтона на предложение Москвы прокомментировал член президиума общероссийской организации "Офицеры России", полковник запаса Андрей Головатюк. Он полагает, что администрация Джо Байдена просто не успела сформировать свои условия и использовать их для торга с Москвой.

"У них не было других вариантов, кроме как согласиться на продление договора на тех условиях, которые предложила им Россия, – сказал эксперт в комментарии для "Дни.ру". – Я боюсь, что они в последний момент все-таки откажутся, у них в запасе есть еще неделя, и попытаются какие-то свои условия диктовать. Но будем надеяться, что этого не случится, договор подпишут обе стороны, и он будет действовать до 2026 года".

Принятие США российских условий выгодно обеим странам и всему миру, подчеркнул Головатюк. "Идет ограничение ядерных запасов с одной и с другой стороны. Они будут действовать в рамках этого договора и не станут увеличивать количество ядерных боеголовок и боеприпасов, которые в целом могут угрожать всему миру и стабильности в нем", – пояснил эксперт.

Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press/www.globallookpress.com

Россия и США подписали договор о сокращении стратегических наступательных вооружений 5 февраля 2011 года. Соглашение предусматривает уменьшение ядерных арсеналов обеих сторон до 700 межконтинентальных баллистических ракет и 1 550 боеголовок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх