На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Анонсированы переговоры Лукашенко и Тихановской

Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил о предстоящей встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера оппозиционного движения Светланы Тихановской. Диалог должен состояться до 1 марта.

Журналист рассказал, что переговоры будет вести Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) под руководством Швеции. По его словам, одним из требований к Александру Лукашенко станет немедленное освобождение и реабилитация всех политзаключенных.

Венедиктов отметил, что страны Евросоюза взяли на себя обязательство помочь Белоруссии во время переходного периода, в том числе и после проведения новых выборов президента. Большая поддержка будет оказана промышленным предприятиям, малому бизнесу, правозащитникам и независимой прессе.

В понедельник, 22 марта, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея и советника Госдепартамента США Дерека Шоле. Как уточнил Венедиктов, они обсудили сроки и условия проведения переговоров Лукашенко и Тихановской.

Отметим, что эта информация пока не была подтверждена ни властями республики, ни представителями оппозиции. На прошлой неделе Тихановская объявила о начале онлайн-голосования за переговоры с властью. Политик подчеркнула, что каждый голос – это шаг к государству, где интересы граждан уважают.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа прошлого года. По данным Центризбиркома, Александра Лукашенко поддержали 80% избирателей, а Светлану Тихановскую – 10%. Сторонники оппозиционера обвинили руководство страны в фальсификации голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх