На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин: объем обрабатывающей промышленности и экспорта в Москве вырос во время пандемии

Москва – промышленный центр страны, заявил мэр города Сергей Собянин.

Объем московской обрабатывающей промышленности вырос более чем на 20%, а экспорт – почти на 30%, рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1". По словам градоначальника, сейчас в городе производится примерно 13% промышленной продукции страны. Мэр отметил, что объем производства на душу населения в столице выше, чем в среднем по стране.

В настоящий момент в Москве функционирует более трех тысяч предприятий, включая свыше 700 крупных и средних. Обрабатывающие производства являются основой промышленного сектора в городе (75%). Они обеспечивают свыше 16% валового регионального продукта столицы.

На первом месте по количеству предприятий в Москве располагаются производства, где занимаются радиоэлектроникой и приборостроение (20,5%), на втором – полиграфией (9,2%), на третьем – машиностроением (8,2%). Далее следуют легкая (8,1%) и химическая (8,1%) промышленности, стройматериалы (8,1%).

"Московская промышленность жива, и она развивается. Главное, чтобы ее развитие было высокотехнологичным, рабочие места — высокооплачиваемыми, в первую очередь для москвичей", – сказал Собянин.

Московская продукция поставляется в 175 стран: например, в США, Казахстан, Белоруссию, Германию, Китай. За рубеж отправляется механическое оборудование и техника, электрооборудование, пластмассовые изделия и другое.

Ранее Сергей Собянин утвердил проекты комплексного развития промышленных зон в районах Зюзино и Печатники. На преображение этих территорий планируется потратить примерно 50 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх