На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Деятельность Тихановской назвали имитацией политики: Играет роль декоративного лидера

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько уверен: Светлана Тихановская не сможет повлиять на ситуацию в Белоруссии, поскольку не является серьезным политиком. Эксперт объяснил недавние высказывания экс-кандидата в президенты.

На днях Тихановская заявила, что хочет видеть Владимира Путина и Эммануэля Макрона в качестве посредников, если переговоры с действующей властью Белоруссии состоятся. Президент Франции уже согласился оказать поддержку оппозиционеру. Тем временем российский лидер сохраняет нейтралитет.

Безпалько считает, что сначала необходимо разобраться, между кем Путин должен выступить посредником. С одной стороны будет, очевидно, Александр Лукашенко, а с другой – неясно. Эксперт не понимает, кого Тихановская считает оппозицией: себя, Павла Латушко, "абстрактный" Координационный совет, или кого-то другого.

Еще один фактор, который не играет на руку Тихановской – неструктурированная протестная масса. На стороне оппозиции, как считает эксперт, нет партии или общественной организации, пишет "Царьград".

Также Безпалько увидел в предложении Тихановской неспособность к влиянию на Лукашенко. Мол, именно поэтому оппозиционер призывает на помощь Путина, который умеет разговаривать с белорусским президентом.

"Она играет роль такого декоративного альтернативного лидера Белоруссии. Но в реальности, конечно же, она таковым сейчас не является", – высказался эксперт.

Безпалько пояснил: Тихановская вынуждена делать заявления и создавать видимость своей работы, потому что в противном случае ее забудут. Что касается недовольного населения, то "этот актив скоро замкнут в пределах страны", уверен он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх