На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Нацпроекты направлены на улучшение жизни севастопольцев

Интеграция Севастополя в правовое, экономическое, социальное и гуманитарное пространство России практически завершена. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин в ходе совместного заседания Совета Госдумы и Законодательного собрания города. Делегация нижней палаты находится в Крыму для участия в праздничных мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения полуострова с Россией.  

Перед началом заседания депутаты возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова. Мемориал состоит из 26 гранитных плит, включающих имена Героев СССР.  

Совместные заседания Вячеслав Володин назвал новым форматом. Спикер Госдумы выразил надежду, что он будет востребован и в будущем.  

Прошедшие пять лет потребовали мобилизации сил и решения конкретных задач, отметил председатель нижней палаты. "Большая работа по масштабной интеграции в экономическое, правовое, социальное, гуманитарное пространство России практически завершена. Остается необходимость точечной настройки", – сказал Володин. Спикер также напомнил о необходимости реализации нацпроектов и госпрограмм.  

Подробно Володин остановился на достижениях Севастополя за последние пять лет. По его словам, город становится энергонезависимым – построен энергомост, выходит на проектную мощность Балаклавской ТЭС. Отметил спикер и стремительное развитие транспортной инфраструктуры: открылось движение по автомобильной части Крымского моста, совсем скоро заработает железная дорога, продолжается строительство автотрассы "Таврида".  

По словам председателя нижней палаты, положительную динамику показывает индекс промышленного производства – за последние годы рост составил более 150%, растет и индекс промпроизводства – на 6,5%. "Валовый региональный продукт в 2018 году составил 198 тысяч 600 рублей на душу населения", – привел впечатляющие цифры спикер Госдумы.  

Кроме того, отметил законодатель, за пять лет создан правовой фундамент развития Севастополя. Активно в этом участвуют депутаты, представляющие город русской воинской славы в Госдуме, подчеркнул спикер. По его словам, в приоритетном порядке рассматривались вопросы, посвященные здравоохранению, повышению пенсий, образованию.  

Володин напомнил, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал регионы активнее включаться в работу над социально-экономической повесткой. 

"Наша с вами общая цель, чтобы Севастополь развивался опережающими темпами. Граждане должны уже в этом году увидеть изменения к лучшему от реализации национальных проектов", – подчеркнул парламентарий. 

На совместном заседании Совета Госдумы и Заксобрания Севастополя выступили также министры просвещения и здравоохранения Ольга Васильева и Вероника Скворцова, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава местного парламента Екатерина Алтабаева.  

Васильева отметила, что в Севастополе работают 66 школ. А на создание новых учебных заведений в ближайшие два года городу будет выделено 595 миллионов рублей, подчеркнула министр.  

В свою очередь, Вероника Скворцова напомнила, что в Севастополе зарождались многие направления отечественной медицины. Принятые за последние годы шаги позволили увеличить среднюю продолжительность жизни севастопольцев на 1,5 года, отметила глава Минздрава.  

Напомним, депутаты Госдумы прибыли в Крым для участия в мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения полуострова с Россией. В состав делегации входят более 40 законодателей, включая первых вице-спикеров, зампредов нижней палаты, руководителей всех думских фракций и глав профильных комитетов. 

В первой половине дня в Симферополе прошло первое совместное заседание Совета Госдумы и Госсовета Республики Крым. До этого депутаты приняли участие в торжественном шествии и митинге.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх