На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Почему Эрдоган тянет с извинениями за сбитый Су-24

Специалисты выяснили, почему президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не торопится приносить извинения за трагедию, в ходе которой был сбит российский бомбардировщик Су-24. По мнению аналитиков, глава государства просто не может признать провал внешней политики.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган до сих пор не извинился перед Россией за сбитый бомбардировщик. Эксперты сходятся во мнении, что политик вряд ли пойдет на этот шаг и всему виной его характер.

"Если бы Эрдоган мог исправить ошибку во внешней политике, то он бы не сбил бы российский самолет. Он действительно сожалеет об этом. Но, учитывая личность президента Турции, я думаю, извинения с его стороны крайне маловероятны. Это было бы самым первым признанием провала в его внешней политике", – уверен сотрудник исследовательского центра Вашингтонского института Сонер Чагаптай.

Отношения между Турцией и Россией можно охарактеризовать как напряженные, передает "Би-би-си". Тем не менее английские специалисты практически исключают возможность публичного извинения за инцидент. "Вероятно, Анкара, наверное, не пойдет на этот шаг", – сообщает британский телеканал.

Напомним, отношения между Анкарой и Москвой стали напряженными после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции ряда продуктов, отменила безвизовый режим и ввела ограничения на наем граждан этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх