На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Алжир первым в Африке зарегистрировал вакцину от коронавируса "Спутник V"

Коронавирус в мире заставил политиков, ученых и медиков разных стран работать плечом к плечу, ища новые пути для борьбы с опасной инфекцией. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Национальным агентством фармацевтической продукции Алжирской Народной Демократической Республики.

Алжир стал первым государством африканского континента, официально одобрившим применение вакцины. Процедура состоялась в ускоренном режиме. Аналогично вакцина "Спутник V" ранее была зарегистрирована в Аргентине, Боливии и Сербии.

Поставки вакцины в Алжир будут обеспечены благодаря международным партнерам РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах. Вакцина "Спутник V" имеет объективные преимущества перед другими препаратами.

Так, эффективность российской вакцины от коронавируса выше 90%, она обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания. Вакцина "Спутник V" создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду, и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.

Кроме того, в вакцине "Спутник V" используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с препаратами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов. Среди ее преимуществ безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, что доказано в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий.

На данный момент более 1,5 миллиона человек человек уже вакцинированы препаратом "Спутник V" от коронавируса в мире. Разработчики вакцины "Спутник V" сотрудничают с компанией AstraZeneca для совместных клинических исследований с целью повышения эффективности вакцины AstraZeneca. Вакцина "Спутник V" одобрена в России, Беларуси, Сербии, Аргентине, Боливии. Инициирован процесс регистрации вакцины в ЕС.

Доказано, что "Спутник V" не вызывает сильной аллергии. А температура хранения препарата на уровне 2+8 градусов Цельсия позволяет хранить ее в обычном холодильнике без необходимости инвестиций в дополнительную инфраструктуру холодовой цепи. Цена "Спутник V" составляет менее десяти долларов за инъекцию, что делает ее доступной для всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх