На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Отекает, забиты сосуды: спасающие Костомарова врачи отказались от дальнейших операций

На днях состояние Романа Костомарова, пережившего ампутацию конечностей, резко ухудшилось. Спортсмен больше не может дышать самостоятельно. В левом легком обнаружено большое количество фиброза. Сегодня стало известно, что фигуристу поставили дренаж для выведения жидкости из этого легкого.

Как сообщает телеграм-канал "112", некроз перестал распространяться, однако сосуды у Костомарова забиты.

Состояние Романа настолько тяжелое, что хирургические вмешательства ему противопоказаны. Стало быть, врачи пока отказались от дальнейших операций.

Специалисты не делают никаких прогнозов, поскольку ситуация может измениться в любой момент. Кстати, врачи выбрали единственно возможную схему лечения Костомарова. Об этом недавно рассказал Директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава РФ Сергей Царенко. Его слова приводили "Дни.ру"

Напомним, олимпийский чемпион Роман Костомаров попал с пневмонией в реанимацию 10 января. В течение месяца его состояние много раз менялось. Спортсмену становилось то лучше, то хуже, то снова лучше. О психическом состоянии фигуриста ранее писали "Дни.ру".

 

Ссылка на первоисточник
наверх