На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Названо условие ухода коронавируса из России

Глава центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов назвал условие, при котором пандемию коронавируса в России можно будет считать завершенной. Он заявил, что инфекция отступит в следующем году.

Эксперт считает, что коронавирусная инфекция станет сезонной. По его словам, для ухода эпидемии необходимо, чтобы значительное количество людей во всем мире получили иммунитет.

В свою очередь вирусолог Михаил Щелканов назвал эпидемиологический порог, после которого можно будет говорить об окончании эпидемии коронавируса в России. По его мнению, считается, что число заболевших в стране не должно превышать 0,5%. Для прерывания процесса с антителами должно быть 70-75% населения.

Щелканов заверил, что в глобальных масштабах пандемия коронавируса уже завершилась. Ведь в Китае нет эпидпроцесса. Он добавил, что если бы некоторые страны заботились о биологической безопасности, мы бы не имели никакой пандемии.

Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что для ухода пандемии не обязательно вакцинировать все население страны. По его словам, достаточно привить тех, кто находится в группе риска. Это пожилые, молодые люди с хроническими заболеваниями, а также врачи и учителя.

Отметим, за минувшие сутки в России выявлено 26 338 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших ковидом в стране достигло 2 295 654 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх