На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В чем Россия превосходит НАТО

Эксперты отметили, что в случае противостояния России и НАТО первая покажет гораздо большую эффективность. Дело в том, что отечественные военные машины превосходят технику альянса не только по численности, но и по ряду показателей.

Военные эксперты смоделировали гипотетическое противостояние армий России и НАТО и сделали выводы. Выяснилось, что российские войска превосходят западные сразу по нескольким параметрам.

В первую очередь отечественные бронемашины намного крепче техники альянса. Кроме того, наблюдается преимущество по количеству танков (7:1), БМП (5:1), вертолетов (5:1), артиллерии (4:1), дальнобойной артиллерии (16:1), систем ПВО ближнего действия (24:1) и систем ПВО дальнего действия (17:1).

Авторы исследования отметили, что дальнобойность российских орудий также превосходит западные аналоги. Отечественные гаубицы стреляют на расстояние 29 километров, в то время как американские – не дальше 25 километров. В случае гипотетического противостояния Россия способна развернуть до 27 батальонов. Число солдат в каждом из них может достигать 50 тысяч, сообщает портал War on the Rocks.

Напомним, что НАТО намерено укрепить поддержку ряда стран на постсоветском пространстве. "Важно усилить работу по стабилизации соседнего региона, усилив поддержку стран на востоке, таких как Украина, Грузия и Молдова", – цитируют украинские СМИ замгенсека НАТО Александра Вершбоу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх