На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Культуре в сельской местности придадут импульс

"Единая Россия" в течение года будет реализовывать два проекта в сфере культуры – "Местный дом культуры" и "Театры малых городов". Об этом заявила заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова, участвовавшая в дискуссии в рамках площадки "Умная сила и культурное лидерство" на съезде единороссов.

Как рассказала Казакова, с инициативой создать эти проекты выступили именно единороссы. "Мы сделали все расчеты совместно с министерством и абсолютно точно можем с вами участвовать в реализации этих проектов на наших территориях", – отметила она.

Так, депутат рассказала о том, что будет делаться в рамках программы "Местный дом культуры". По словам Казаковой, в 2017 году на нее выделено из федерального бюджета 1,4 миллиарда рублей. Эта сумма, отметила парламентарий, станет первым шагом в проекте ремонта и восстановления сельских клубов.

Законодатель напомнила, что одним из главных тезисов предвыборной программы "ЕР" было улучшение качества жизни людей. И речь идет, как о городских жителях, так и о проживающих в сельской местности.

"Пройдя предвыборную кампанию, мы знаем, в каком развале находятся клубы в малых городах и селах"

Казакова отметила, что в сельских клубах идет работа, люди держаться за них. "Где есть такая работа, мы просто обязаны повысить там материально-техническое оснащение, сделать там ремонт", – заключила она. Одна из главных задач, сказала депутат, это привлечение средств местных бюджетов. При этом, как отметила Казакова, потратить бюджетные деньги можно только на текущий ремонт и материальное оснащение.

er.ru

По мнению Ольги Казаковой, предоставленные средства необходимо расходовать так, чтобы результат работы партийного проекта был виден избирателям. Напомним, в первый день работы съезда "Единой России" работа шла в рамках семи дискуссионных площадкой. На них партия подвела основные итоги реализации своей предвыборной программы и обсудила задачи партии на текущий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх