На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве приведут в порядок два пойменных участка реки Чермянка

В Москве началась подготовка к благоустройству двух территорий будущего парка "Яуза".

Столичные власти запланировали провести благоустройство двух пойменных участков реки Чермянка – главного притока Яузы в черте города. Сейчас территория от улицы Мусоргского до проезда Дежнева выглядит печально: болота, грязь, высохшие деревья, неухоженные кустарники, гаражи, нет тропинок и освещения.

Здесь сделают прогулочные маршруты с удобными спусками к воде, появятся детские площадки, обустроят спортивную зону с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком и тренажерами.

Помимо этого, будет проведена реконструкция стадиона "Отрада". На месте заброшенного футбольного поля сделают новое. Оно будет с подогревом, чтобы люди могли играть в любое время года. Стоит отметить, что на месте старой хоккейной коробки уже возведен крытый ледовый комплекс из легких некапитальных конструкций.

Также реконструируют открытую площадку для мероприятий, приведут в порядок тропинки и велосипедные дорожки, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Около воды появятся настилы и смотровые площадки.

Второй участок – вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до улицы Молодцова – станет эколого-просветительским центром, интерактивной площадкой, посвященной изучению профессий будущего в сфере экологии. Экотропа на сваях станет настоящей изюминкой обновленного парка. Здесь же обустроят площадку для любителей велосипедных трюков и спортивные зоны с тренажерами. Также приведут в порядок детскую площадку.

Сообщается, что благоустройство поймы реки Яуза продолжится в 2022 и 2023 годах. Единая зеленая зона растянется на более чем 16 километров от МКАД до Ростокинского акведука.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх