На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Народные гуляния на Новый год в Москве официально отменены

Пандемия коронавируса внесла коррективы в программу празднования Нового года. Москвичей на улицах города в эти дни будет гораздо меньше.

В эфире Первого канала Сергей Собянин заявил, что массовые новогодние и рождественские гуляния проводиться не будут. Причина проста: ухудшение эпидобстановки в столице.

Так, отменен ежегодный фестиваль "Путешествие в Рождество", который обычно организовывали сразу в нескольких районах Москвы. Новогодние елки тоже проводиться не будут. Единственное, что создасть праздничную атмосферу в этом году, – украшенные иллюминацией улицы и площади, а также ледовые катки.

Напомним, что с 13 ноября в столице вступает в силу целый ряд коронавирусных ограничений. Власти решили отправить всех студентов вузов и колледжей на дистанционное обучение. Учащимся рекомендовано соблюдать домашний режим и без особой надобности не появляться на улице.

Кроме того, в театральных, кино– и концертных залах заполняемость зрителями не должна превышать 25%. А кафе, бары, клубы, рестораны, караоке будут закрыты с 23:00 до 6:00.

За последние сутки в Москве было зафиксировано 4 477 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели от COVID-19 3 857 человек, скончались – 73 пациента. За все время коронавирус обнаружили более чем у 485 тысяч жителей столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх