На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В развитых странах заканчиваются сперматозоиды

Ученые исследовали данные о почти двух сотнях исследований, проведенных с 1973 года, касающихся мужской фертильности. У мужчин из развитых стран количество сперматозоидов за это время уменьшилось наполовину.

Международная группа ученых опубликовала данные о проведенном ими исследовании фертильности мужчин из разных стран. Были использованы данные из 185 предыдущих научных работ, которые велись еще с 1973 года. 

Оказалось, что за эти сорок лет у мужчин, проживающих в развитых странах Европы, Америки, Австралии и Новой Зеландии на 59,3% уменьшилось количество сперматозоидов. В то же время у мужчин из Южной Америки, Азии и Африки такой тенденции не выявлено, сообщает New Scientist.

"Учитывая важность количества сперматозоидов для мужской фертильности и здоровья человека, это исследование является срочным призывом к выяснению причины продолжающегося снижения количества сперматозоидов", – заявил один из авторов исследования, ученый из университета Иерусалима Хагай Левин. 

По мнению авторов научной работы, одной из причин падения фертильности у мужчин из развитых стран может быть их рацион. В продуктах, которые едят в Европе, Северной Америке, Австралии немало химии. 

Впрочем, соавтор исследования, Аллан Пейси из университета Шеффилда, предлагает не паниковать. По его мнению, количество сперматозоидов у европейских и американских мужчин хоть и снизилось, но способности к зачатию те еще не потеряли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх