На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Коронавирус в России: суточный прирост заразившихся составил более 10 тысяч

В России снижается заболеваемость COVID-19. Оперативный штаб сообщил о 10 535 новых случаях заражения за сутки.

Отмечается, что у 12,5% из них нет клинических проявлений заболевания. Полностью выздоровели и покинули больницы 15 694 человека, умерли 452 россиянина.

Диагноз поставили жителям 84 регионов. На первом месте по числу инфицированных в очередной раз оказалась Москва. За минувший день в столице подтвердили 1 284 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Вторую строчку занял Санкт-Петербург с 962 больными. Далее идет Подмосковье, где обнаружили 691 заразившегося. На четвертой строчке расположилась Нижегородская область с 388 случаями, а на пятой – Воронежская область с 277 случаями.

С начала пандемии коронавирусом заразились 4,2 миллиона россиян в 85 регионах страны. Победили болезнь 3,8 миллиона граждан. За весь период было зафиксировано 87,3 тысячи летальных исходов.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что страна показывает хороший результат в прохождении эпидпроцесса. По ее словам, он значительно лучше, чем в большинстве стран мира.

С 18 марта во всех регионах России началась масштабная вакцинация. Доступ к прививке имеют все категории граждан. По планам Минздрава, к концу этого года вакцинацию пройдет больше половины населения страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх