На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пандемия не помеха: Москва нарастила промпроизводство на 11,3%

В первые два месяца 2021 года объем промышленного производства в Москве вырос на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Основной вклад внесли производители бумаги, лекарств и готовых металлических изделий.

Объем выпуска бумаги и бумажных изделий увеличился в 2,5 раза – это самый большой показатель московской промышленности за прошедший год. "Также в 2,4 раза выросли объемы производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в том числе в 2,1 раза — выпуск лекарственных препаратов», — сообщил заммэра столицы по экономической политике Владимир Ефимов.

Растет и производство строительных материалов. Этому способствует программа реновации, новые инфраструктурные проекты, развитие транспорта. В сегменте готовых изделий годовой рост составил 78,4%.

На 85,5% увеличились объемы выпуска электрического оборудования. При этом количество производимых электропроводников выросло в 4,1 раза.

"Объясняется это в том числе серьезным увеличением интернет-трафика и нагрузкой на сети в связи с переходом на удаленный режим работы и учебы», — заявил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва

Власти Москвы стимулируют инвестиционную активность. В 2020 году столичные компании в области обрабатывающего производство получили право на инвестиционный налоговый вычет.

"Предприятия, которым присвоен статус московского инвестора первой или второй категории, могут применять льготную ставку на региональную часть налога на прибыль в размере 12,5 и восьми процентов соответственно», — отметила руководитель столичного агентства управления инвестициями Светлана Ганеева.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о действующих в городе офсетных контрактах. С инвесторами достигнуто уже пять таких соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх