На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Володин пообещал разобраться с нарушениями в ходе мобилизации

Частичная мобилизация должна проходить в соответствии с законодательством, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Допущенные ошибки необходимо исправлять, отметил он.

Спикер напомнил, что частичная мобилизация регулируется федеральными законами, указами президента РФ, постановлениями правительства и приказами Минобороны.

Володин рассказал, что от граждан поступают обращения относительно нарушений в ходе мобилизации. С каждым случаем депутаты будут разбираться отдельно, пообещал политик.

"К частичной мобилизации нельзя относиться формально. От ее эффективности зависит боеспособность наших Вооружённых сил, решение задач специальной военной операции", – написал спикер в своем телеграм-канале.

Он призвал подписчиков сообщать о нарушениях. Один на один со своими проблемами граждане не останутся, подчеркнул он.

Ранее Володин сообщил, что на следующей неделе депутаты рассмотрят вопросы гарантий для мобилизованных граждан. Речь идет о сохранении рабочих мест, кредитных каникулах, отмене пеней по оплате жилищно-коммунальных услуг на период участия в специальной операции и других инициативах.

О решении начать частичную мобилизацию президент России Владимир Путин сообщил в ходе обращения к гражданам 21 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх