На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Журналист Лукьянов заявил о находящихся на грани развала США: Американцы начинают это понимать

Средний класс в США не заинтересован в глобальном лидерстве страны, считает председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

По мнению Федора Лукьянова, президент США Джо Байден является здравомыслящим и опытным человеком, который понимает, что страна исчерпала модель собственного существования. Мол, у властей нет внешних ресурсов, чтобы активно заниматься экспансивной внешней политикой.

О развале США стали говорить известные американские комментаторы, отметил эксперт. В их сообщениях четко прослеживается мысль о том, что риторика, связанная с глобальным лидерством, больше не отвечает стремлениям среднего класса.

Также Лукьянов напомнил о статье советского диссидента Андрея Амальрика "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года". По словам политолога, это эссе недавно стали цитировать и разбирать американские журналисты.

"Не мы (россияне – Прим. ред.) им грозим пальцем, а они (американцы – Прим. ред.) сами начинают это понимать", – сказал эксперт.

Напомним, сейчас общественность активно обсуждает предстоящую встречу Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры пройдут 16 июня в Женеве. Какие темы будут обсуждать главы двух государств, ранее рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх