На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Собянин объявил о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом

В Москве продолжает наблюдаться стремительный рост числа заразившихся коронавирусом. В связи с этим мэр столицы ввел некоторые ограничения.

За последние сутки в Москве выявлено 4082 случая заражения коронавирусом. Выздоровели всего 1156 человек, скончался 31 пациент.

Подобная ситуация наблюдалась в мае этого года. Однако власти не хотят вводить карантин. Они ограничились лишь некоторыми рекомендациями и правилами.

Так, с 9 октября до окончания каникул школьники не смогут ездить в общественном транспорте по льготе. С того же дня граждане старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями и вовсе не смогут передвигаться по городу бесплатно. Для них запрет будет действовать до 28 октября.

Также мэрия обязала работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку. Компании должны информировать правительство Москвы о количестве посещающих офис людей каждую неделю.

В столице до сих пор действует масочный режим. Средства защиты необходимо носить в помещениях.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в мэрии столицы ведут разговоры о жестких мерах по борьбе с коронавирусом. Якобы правительство обсуждает введение карантина и пропускного режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх