На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Подарок к освобождению: москвичи определили место для площади ЛНР

Жители столицы на портале "Активный гражданин" выбрали территорию для наименования в честь Луганской Народной Республики. Площадь станет еще одним символом борьбы с нацизмом и знаком солидарности с жителями республики и теми, кто сражался за ее независимость.

Площадь ЛНР появится вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат. Этот вариант поддержало более 56% проголосовавших.

Также были варианты назвать площадью ЛНР территорию вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком и участок вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка. За них проголосовало 13,78% и 18,73% соответственно.

Ранее в Москве появилась площадь Донецкой Народной Республики. Так назвали территорию в Пресненском районе столицы у посольства США.

С инициативой увековечить память защитников Донбасса выступили депутаты Мосгордумы. Кроме того, много таких обращений в правительство города поступало от простых граждан.

Проект "Активный гражданин" начал работать в 2014 году. К нему присоединилось уже более шести миллионов москвичей, проведено свыше пяти тысяч голосований.

Участники проекта решают разные вопросы жизни города. Они предлагают варианты благоустройства улиц, парков и дворов, определяют время работы городских поликлиник, многофункциональных центров, библиотек, выбирают мероприятия для городских фестивалей и праздников.

Поддержанные большинством голосов решения реализуются. Изменения отображаются на онлайн-карте. Активные граждане получают баллы, которые можно обменять на призы и подарки на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх