На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Москалькова оценила отношение местных властей к участникам митингов

Региональные власти корректно отнеслись к людям, которые вышли на несанкционированные акции на востоке страны. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

"Публичные акции, которые прошли сегодня на востоке России показали, что региональные власти чрезвычайно корректно отнеслись к тем людям, которые, несмотря на постоянные предупреждения по поводу их незаконности в период пандемии, всё же пошли на протестные действия", – написала омбудсмен на своей странице в "Инстаграм".

По словам Москальковой, к ней и ее коллегам в восточных регионах не поступало жалоб о нарушении прав. В аппарате уполномоченного продолжают следить за ситуацией во всех субъектах Федерации, отметила она.

Ранее политологи в беседе с "Дни.ру" констатировали малочисленность несогласованных митингов. При этом организаторы подобных мероприятий активно вовлекли в них несовершеннолетних.

В отличие от взрослой аудитории, у детей критическое мышление еще недостаточно развито, объяснил политолог Олег Матвейчев. "В этом смысле их легко поднимать на подобные акции", – сказал аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх