На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Хинштейн призвал усилить законодательство о защите чести и достоинства ветеранов

Парламентарий посчитал, что само понятие состава правонарушения статьи 354 УК РФ должно быть расширено. Об этом заявил Александр Хинштейн. Председатель прокомментировал введение определенных поправок и сослался на изменение действующего уголовного состава.

Комитет Госдумы по информационной политике вынес предположение о внесении корректировок ко второму чтению в закон о квалифицированной ответственности за реабилитацию нацизма. Предполагается, что это повлияет на уровень жизни пожилых граждан.

По мнению Александра Хинштейна, поправки помогут максимально "защитить память о героях нашей страны". Более того, государственный деятель добавил, что штраф по резонансному делу об оскорблении ветерана несоразмерен тяжести моральных последствий.

Ранее с подобным заявлением выступала вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая. К слову, она же и стала одним из авторов запланированных изменений в законодательстве.

"Мы предлагаем отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны", – подытожил политический деятель.

Ирина Яровая потребовала установить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана ВОВ и за оскорбление памяти защитников Отечества. Уточняется, что поправки вносятся в законопроект о защите исторической памяти, который единогласно принят в первом чтении 10 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх