На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Кемеровчане составили неофициальные списки пропавших без вести

Официальные списки пропавших без вести после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" оказались неполными. В перечень не попали 13-14 человек, заявили кемеровские активисты.

Более 10 имен не были включены в официальный список тех, кто пропал в результате трагедии в "Зимней вишне". Новый перечень уже составлен инициативной группой кемеровчан, информацию проверяют местные власти и Следственный комитет, сообщил журналистам активист Мирсад Керимов.

В то же время, признал Керимов, многие люди, включенные в первоначальный перечень, уже нашлись – это также более десятка жителей региона. "Были на рыбалке, на прогулке, телефон выключен и так далее… Сотрудники полиции работают", – рассказал активист. По его словам, некоторые имена в суматохе попадали в список по два-три раза. 

Кемеровским активистам пришлось проверять и детские дома. Среди жителей распространились слухи, что в "Зимней вишне" были воспитанники этих учреждений, которых не учли ни в одном из перечней. "Все детдома объехали, все проверили – все списки сходятся, нет таких детей", — цитирует Керимова РИА Новости.

 Заводский районный суд Кемерово арестовал накануне на два месяца пятерых фигурантов дела о трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и было много детей. Следствие установило, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.

27 марта сообщили, что обнаружены останки всех 64 погибших при пожаре, пропавших без вести нет. Четырнадцать человек, в том числе двое детей, пострадавших при пожаре, остаются в больницах.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх