На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Правительство одобрило инициативу "ЕР" о защите минимального дохода

Кабинет министров поддержал предложенный партией "Единая Россия" законопроект о гарантированном минимальном доходе, защищенном от списания за долги. Речь идет о средствах в размере прожиточного минимума.

В ближайшее время документ внесут на рассмотрение Государственной Думы. Законопроект планируется принять в весеннюю сессию ГД.

"Он предоставит гражданам право защитить положенный прожиточный минимум в случае возбуждения дела о списании средств за долги", – говорится в телеграм-канале "Единой России".

Чтобы сохранить указанную сумму, гражданину нужно будет обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Необходимо указать один счет в том или ином банке для хранения этих средств.

В "Единой России" уверены, что инициатива поддержит оказавшихся в трудном финансовом положении граждан, а также лиц, которые находятся на их иждивении.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/www.globallookpress.com

Напомним, что осенью прошлого года председатель "ЕР" Дмитрий Медведев поручил думской фракции партии заняться вопросами модернизации законодательства в сфере занятости. В частности, рассмотреть возможность введения в России минимального гарантированного дохода.

Эта сумма будет выплачиваться гражданину вне зависимости от его финансового состояния, социального положения и рода деятельности. Гарантированный доход будет неприкосновенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх