На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Призер Олимпиады сорвался в пропасть в Чечне

В ущелье горной реки Аргун в Шатойском районе Чечни проходит спасательная операция: более 200 сотрудников МЧС ведут поиски вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлана Вараева. Предположительно, он сорвался с обрыва. Помощь спасателям оказывают добровольцы.

Сотрудники Главного управления МЧС по Чечне во вторник вечером были подняты по тревоге: их отправили на поиски пропавшего в горах призера Олимпиады-1988 и вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева. Бывший спортсмен пропал в горах неподалеку от реки Аргун.

Предположительно, 54-летний чиновник сорвался с обрыва в ущелье. Поиски пропавшего начались еще во вторник, 3 мая, и продолжаются уже вторые сутки. "Спасателями с помощью альпинистского снаряжения осуществляются спуски в местах предполагаемого падения мужчины. Помимо этого, пожарными проводится обследование береговой линии реки Аргун", – цитирует ТАСС начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимура Тайсумова. Помощь спасателям оказывают добровольцы и сотрудники других министерств.

Отметим, Адлан Вараев – первый чеченец, ставший призером Олимпийских игр: в 1988 году в Сеуле он получил серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе. Также он является серебряным призером чемпионата мира 1986 года и чемпионом мира – 1987.

Всего в коллекции спортсмена около 10 наград. Вараев также неоднократно участвовал в чемпионате СССР по вольной борьбе, где дважды становился чемпионом, один раз выиграл серебряную медаль и один раз – бронзовую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх