На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин назвал приоритеты в отношениях России и Китая

Научно-техническое и инновационное сотрудничество в ближайшие два года будут приоритетом в отношениях России и Китая. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе шестого заседания межпарламентской комиссии двух стран.

Председатель нижней палаты призвал совместными усилиями создать правовые условия для расширения сотрудничества в сфере биомедицины. Также Володин отметил важность обмена опытом правового регулирования цифровой экономики, защиты персональных данных и технологий искусственного интеллекта.

Особую значимость приобретают и вопросы информационной безопасности. Спикер указал на необходимость противодействия попыткам "цветных революций" и иностранного вмешательстве в дела России и Китая.

"Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Всекитайского собрания народных представителей позволяет сделать наше взаимодействие более эффективным", – отметил спикер Госдумы.

Володин призвал наладить взаимодействие профильных комитетов парламентов. Это необходимо, чтобы обсуждаемые в рамках межпарламентской комиссии вопросы решались в практической плоскости, подчеркнул спикер нижней палаты.

Фото: duma.gov.ru

Напомним, что ранее Вячеслав Володин провел Шестой парламентский форум БРИКС – объединения Бразилии, Индии, Китая, России и Южной Африки. Спикер предложил выработать регулярный механизм взаимодействия законодательных органов пяти стран.

В условиях движения мира к многополярности необходимо максимальное согласование интересов, убежден Володин. "Важно обеспечить справедливые и взаимовыгодные условия для участия наших стран в мировой торговле, вместе противостоять политике санкций и недобросовестной конкуренции", – сказал спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх