На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Реконструкция стадиона "Москвич" может завершиться раньше срока

Инфраструктура стадиона "Москвич" будет соответствовать международным стандартам.

Вести здоровый образ жизни снова стало модным. В Москве есть все условия для того, чтобы заниматься физкультурой. В городе открываются новые спортивные комплексы, площадки, стадионы, приводятся в порядок старые. Многие объекты, которые достались столице из прошлого века, нуждаются в капитальном ремонте.

Например, стадион "Москвич", который находится в районе Текстильщики, начали реконструировать в мае 2019 года. Ремонтные работы проводятся впервые за всю историю объекта. Старый стадион станет современным спортивным комплексом, где можно будет играть в футбол и заниматься легкой атлетикой. "Москвич" сможет вмещать 4190 зрителей.

На стадионе будут проводить городские соревнования по футболу и легкой атлетике. Поле оснастят функциями полива и подогрева, на нем уложат травяное покрытие. Появятся секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, обычного и тройного прыжка в длину, бега с препятствиями и легкоатлетическое ядро.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что Сергей Собянин предложил направить дополнительные средства на реализацию приоритетных градостроительных программ, поэтому реконструкция такого объекта, как стадион на Волгоградском проспекте, должна ускориться.

Говоря о развитии района Текстильщики, стоит отметить, что здесь обновлено 195 дворов, благоустроено 263 площадки, построены 23 спортивные площадки, обновлены парки, скверы и общественные пространства, капитально отремонтированы 136 жилых домов, проведены ремонтные работы в 1367 подъездах.

Социальная инфраструктура в Москве развивается благодаря программе "Мой район", которая была запущена в 2019 году. В столице строятся не только спортивные комплексы, но и образовательные учреждения, объекты общественного транспорта, создаются парки, скверы, рынки и ярмарки.

Напомним, ранее "Дни.ру" писали о строительстве транспортно-пересадочного узла "Текстильщики". В 2021-м начнут возводить конструкции переходов и соединять элементы ТПУ. Согласно проекту, будет реконструирована железнодорожная платформа, отремонтирован подземный пешеходный переход под Волгоградским проспектом, также построят новый тоннель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх