На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сбитый самолет Ил-20 заставил выругаться Минобороны

Минобороны России опровергло одну из версий трагедии. Ведомство отрицает, что самолет потерпел крушение из-за несрабатывания системы "свой – чужой". 

Министерство весьма эмоционально отреагировало на подобную версию. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков жестко охарактеризовал подобные сообщения про сбитый российский военный самолет.

"Все рассуждения псевдо-экспертов, касающиеся причин гибели самолета Ил-20 якобы из-за несрабатывания системы "свой-чужой", – попросту дилетантские фантазии", — цитирует Конашенкова RT. Он подчеркнул, что эта система государственного опознавания у каждой страны является индивидуальной и не устанавливается на экспортируемые образцы вооружения и военной техники. Эксперт добавил, что российская система "свой-чужой" объединяет летательные аппараты и системы ПВО лишь для нашего государства.

Как писали Dni.Ru, Израиль предупредил об авиаударе менее чем за минуту до его начала. Это не дало возможности российскому самолету уйти из опасной зоны и избежать гибели.

При крушении Ил-20 ВВС России погибли все находившиеся на борту. Останки жертв катастрофы были обнаружены в Средиземном море. Личности 14 из 15 погибших установлены, все они – российские военные. Это Сергей Гаврютин,  Константин Назаров, Александр Вечернин, Тимофей Баранов, Павел Ткаченко, Александр Бурлака, Григорий Зиновьев, Денис Гордов, Роман Долматов, Виктор Квасенков, Алексей Седунов, Владимир Яковлев, Алексей Арзуманов, Андрей Сергеенков.

Напомним, 17 сентября самолет Ил-20 был сбит над Средиземным морем ракетой комплекса С-200 сирийской ПВО. По данным Минобороны России, это произошло в связи с тем, что летчики ВВС Израиля прикрывались нашим воздушным судном, и оно потерпело крушение. На борту находились 15 российских военнослужащих, все они погибли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх