На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Американцы разочаровались в избирательной системе США

В преддверии президентских выборов в США социологи зафиксировали рекордно низкий уровень доверия американцев к избирательной системе своей страны. Среди основных претензий – мошенничество и поданные обманным путем голоса.

Опрос о доверии к выборам провел американский институт общественного мнения Gallup. Оказалось, что за несколько недель до выборов лишь 59% граждан США верят, что голоса будут корректно отданы и подсчитаны.

По сравнению с 2018 годом показатель доверия к избирательной системе США снизился на 11%. Это рекордное падение. Столь удручающие результаты социологи объясняют разочарованием среди республиканцев и независимых.

Претензий к своей избирательной системе у американцев много: некорректная работа почтовой службы, голоса, поданные обманным путем, много случаев мошенничества.

На этом фоне любопытны данные опроса ABC/WaPo, который зафиксировал разрыв в предпочтениях тех, кто голосует досрочно, и тех, кто в день выборов придет на избирательные участки. Наметившийся кризис доверия к власти и выборам может привести к серьзным последствиям для американского государства.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Согласно последним социологическим опросам, Джо Байден лидирует в предвыборной гонке. За него готовы отдать голоса около 50% избирателей. Дональда Трампа поддерживает 41% респондентов.

Многие американцы уже проголосовали досрочно. Из-за эпидемии коронавируса штаты расширили возможности для волеизъявления. Эксперты отмечают, что такого большого числа граждан США не голосовало досрочно еще никогда.

В одной только Вирджинии к началу октября досрочно проголосовали более 287 тысяч человек. Немногим меньше в Северной Каролине – 248 тысяч, а в Висконсине – 238 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх