На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Порошенко получит очередную пощечину от Москвы

У Киева нет шансов выиграть в Международном суде ООН в Гааге, уверены эксперты. Более того – разбирательство может выйти боком самой Украине.

Многие восприняли действия Украины, которая подала иск против России в Международный суд ООН, как сознательное издевательство. Киев обвинил Москву в нарушении двух конвенций – по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации, что, учитывая его репутацию, выглядело по меньшей мере лицемерно.

Президент Украины Петр Порошенко громогласно пообещал предоставить международному сообществу доказательства "вины" России. По традиции эти слова не нашли подтверждения, и теперь Киеву предстоит долгий процесс, в ходе которого мир сможет убедиться в отсутствии у него аргументов.

"Рассмотрение иска совершенно точно затянется надолго. В практике работы суда подобные дела — процесс неторопливый и размеренный. Я прогнозирую, что это не один год займет. У меня нет сомнений, что правда на российской стороне", – цитирует газета "Известия" председателя комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева.

"Даже неплохо, что Украина организовала этот процесс, потому что никаких шансов выиграть дело у нее нет. У России же есть хорошая возможность опровергнуть спекуляции, которыми Киев занимается уже несколько лет", – отметил член совета по международно-правовым вопросам при Министерстве иностранных дел России, доктор юридических наук Владимир Котляр.

Стремясь выставить Россию в неприглядном свете, Порошенко нарвался на символическую пощечину. Во-первых, ни одно из его обвинений не было подкреплено доказательствами, и дело стало разваливаться буквально на глазах. Во-вторых, у международного сообщества появились вопросы к самому Киеву.

"Украина сейчас, мягко говоря, не очень хорошо выглядит, учитывая все происходящее в стране", – подчеркнул член Постоянной палаты третейского суда в Гааге, российский дипломат и правовед Станислав Черниченко. Впрочем, ждать быстрых результатов разбирательства не приходится, в особенности учитывая тактику Киева, который продолжает уклоняться от диалога по существу и выдвигает голословные обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх