На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Москва и Петербург запустят совместные программы детского туризма

Москва и Санкт-Петербург готовятся запустить совместные туристические программы для детей. Главная цель – познакомить подрастающее поколение с историей и культурой нашей страны.

В ходе совместной работы двух городов накоплено много предложений. Из них сформируют туристические продукты. Сотрудничество Москвы и Петербурга будет включать общие маршруты, обмен опытом и технологиями по работе с детскими туристическими группами.

"В рамках нашей совместной работы мы предполагаем обмениваться опытом, создавать совместные новые продукты и продвигать их с помощью тех участников отрасли, которые участвуют в развитии детского туризма», — рассказала руководитель столичного комитета по туризму Екатерина Проничева.

В пример она привела проект "Город открытий". Она выразила уверенность, что в период развития внутреннего туризма разработанные Москвой и Петербургом программы станут основой для восстановления детских турпотоков.

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look Press/ www.globallookpress.com

Также Проничева отметила, что более 50 тысяч детей и сопровождающих из Москвы поедут летом отдыхать по льготным путевкам. Жители столицы отправятся в Крым, Причерноморье, на Северный Кавказ, Урал и в другие регионы.

Специалисты проверят лагеря перед приездом отдыхающих. Будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, что в пандемийный 2020 год Москву посетили 12,8 миллиона человек из других регионов нашей страны. По уровню развития внутреннего туризма российская столица уступила только Нью-Йорку.

Абсолютный рекорд был достигнут в 2019 году, когда Москва приняла 25 миллионов туристов. Город стал лауреатом престижной международной премии World Travel Awards.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх