На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Российским пенсионерам рассказали о летних льготах

Какие льготы пенсионерам действительны в 2021 году, узнали "Дни.ру".

Летом россияне могут рассчитывать на целый ряд преимуществ. Так, во многих регионах действуют специальные акции для пожилых дачников. С помощью этой льготы пенсионерам можно бесплатно получать семена огурцов, помидоров, капусты, свеклы и других культур.

Спросом пользуются программы по предоставлению бесплатного бензина. Однако эта льгота распространяется не на всех пенсионеров. Компенсация за топливо положена гражданам, обладающим определенными наградами, и ряду других льготников.

Адвокат Владимир Постанюк напомнил, что сегодня некоторые пожилые россияне получают субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Право на нее имеют граждане, у которых размер платы превышает 22% от ежемесячного дохода всей семьи.

Еще одна льгота позволяет пенсионерам сэкономить на проезде. Россияне могут бесплатно получить билет до санатория или другого место лечения. Кроме того, для них действуют скидки – 50% на билеты на поезда дальнего следования, передает Life.ru.

Ранее "Дни.ру" рассказали про льготы пенсионерам в период пандемии. Многим пожилым гражданам разрешили отсрочку по возврату долгов. Вместе с этим было введено ограничение: сумма задолженности не должна была превышать один миллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх