На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Хабаровском крае больным COVID-19 бесплатно выдадут лекарства

В Хабаровском крае по поручению врио главы региона Михаила Дегтярева началась бесплатная выдача лекарств больным COVID-19, проходящим амбулаторное лечение. Препараты доставляют волонтеры.

На амбулаторном лечении в Хабаровском крае находятся 3 983 человека. Очередность доставки зависит от нескольких факторов: группа риска, включая возраст, наличие сопутствующих патологий, присоединение бактериальной инфекции.

"На днях пациентам сделали СКТ-исследование и пришел положительный результат мазка на ПЦР. Терапевт принял решение сменить антибактериальную терапию", – рассказала заместитель главврача городской поликлиники №7 Ольга Димова.

Волонтеры доставили пациенту лекарства по рецепту. По телефону врач сообщил схему лечения. Через несколько дней пациент приедет на осмотр, приводит слова Димовой портал "Амурпресс".

Методические рекомендации для лечения COVID-19 включают три группы препаратов: противовирусные, антибиотики и иммуномодуляторы. Первая партия поступила в медучреждения Хабаровского края.

Формируется регистр больных, указывается схема их лечения. Если пациента переведут в стационар, врач будет иметь доступ к необходимой для дальнейшего лечения информации.

На приобретение лекарств для амбулаторных больных федеральный бюджет выделил 49 миллионов рублей. Закупки в Хабаровском крае успешно проведены. В регион поступила первая партия препаратов. Остальные доставят до конца ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх