На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Избиратели найдут свой участок на сайте праймериз "ЕР"

Отыскать свой избирательный участок теперь не представляет труда. Наделенные правом голоса россияне найдут нужный адрес на сайте предварительного голосования "Единой России".

Адрес своего счетного участка может узнать любой посетитель сайта pg.er.ru в регионах, где проходит предварительное голосование "ЕР". Достаточно выбрать функцию "Найди свой участок" и указать адрес регистрации. Там же можно изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определиться, за кого голосовать 28 мая.

Сейчас в регионах активно идут дебаты. Более 600 кандидатов только за период 8-17 апреля провели 189 диспутов. В "Единой России" 27 апреля завершится Прием документов для участия в предварительном голосовании в тех регионах, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров, завершится 27 апреля.

К сегодняшнему дню зарегистрировано около 2 тысяч заявлений от желающих принять участие в праймериз. "По определению кандидатов на выборах в депутаты законодательных собраний – 960 заявлений, кандидатов в депутаты городских дум административных центров – 961 заявление, по определению глав административных центров – 6 заявлений, на довыборах по одномандатному избирательному округу №112 в Государственную Думу подано 7 заявлений", – сообщил руководитель ЦИК "Единой России" Владимир Бурматов.

Он добавил, что две трети подавших заявления – члены и сторонники партии, одна треть беспартийные. Бурматов отметил также высокую активность молодежи. По его данным, около 30% кандидатов на предварительном голосовании – молодые люди в возрасте до 35 лет.

Руководитель ЦИК "ЕР" подчеркнул, что процедура предварительного голосования ориентирована на избирателя – соответственно, участие в ней должно быть максимально удобным для граждан. Именно с этой целью создавался онлайн-сервис поиска ближайших счетных участков. А для тех граждан, кто не особенно активно пользуется интернетом, работают горячие линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх