На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Госдума намерена сэкономить на снижении звездности гостиниц для депутатов

Государственная Дума России планирует сэкономить до 180 миллионов рублей из бюджетных средств на понижении звездности гостиниц для депутатов.

Об этом сообщил глава аппарата нижней палаты парламента Игорь Дивейкин. По его словам, понижение звездности гостиниц для депутатов ради экономии бюджетных средств будет осуществляться путем открытого аукциона, передаёт "Интерфакс".

Глава аппарата Государственной Думы подчеркнул, что это решение коснется депутатов нового созыва, проживающих за пределами Москвы. До получения служебного жилья они расселяются в гостиницах.

Дивейкин добавил, что благодаря совершенствованию системы закупки авиабилетов для депутатов Госдумы за два года удалось сэкономить уже 405 миллионов рублей.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин также ранее заявлял, что за последние пять лет работы седьмого созыва Госдума сэкономила 2,4 миллиарда рублей. Для этого депутаты отказались от малозначительных поездок в другие страны. Кроме того, по поручению Володина, были оптимизированы расходы по целому ряду направлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх