На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Культурные учреждения Москвы сделали ставку на онлайн-форматы

Культурные учреждения Москвы в период пандемии смогли перестроить работу и начали активно внедрять онлайн-форматы. Дистанционные мероприятия заинтересовали сотни тысяч людей.

Музей Москвы приостановил работу в первые месяцы пандемии и полностью сосредоточился на дистанционных форматах. Было организовано несколько онлайн-конференций, концерт современных исполнителей, записаны программы для выставок "ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда" и "Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО", рассказала генеральный директор музея Анна Трапкова.

Благодаря онлайн-мероприятиям аудитория музея в социальных сетях выросла в два раза. За событиями следили около миллиона человек, а общее число просмотров страниц музея увеличилось с шести до семи миллионов.

Оперативно переключился на онлайн-формат и Московский зоопарк. Сотрудники проводили дистанционные лекции, экскурсии. Это позволило сохранить диалог с посетителями.

"Мы смогли наладить свое производство сюжетных роликов с рассказами о зоотехнической работе, о животных как таковых и иных аспектах деятельности учреждения. И сейчас количество просмотров видеоматериалов превышает число реальных посетителей более чем в 10 раз", – отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Сохранить культурную активность помогла поддержка правительства Москвы. Только за первую половину 2021 года столичные музеи получили более 400 миллионов рублей из бюджета.

О сохранении и развитии культурной жизни Москвы в период пандемии читайте в материале "Дни.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх