На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Европейский дипломат: Путин презирает Лукашенко

Бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеман-Йенсен рассказал об отношениях Владимира Путина и Александра Лукашенко. По словам дипломата, российский президент настроен к белорусскому коллеге крайне критически.

В разгар политического кризиса в Белоруссии Путин поддержал Лукашенко. Но белорусского лидера президент России презирает, утверждает датский дипломат.

Чувства политиков взаимны, заявил бывший министр. Эмоции Путина и Лукашенко во время общения выдают их неприязнь друг к другу, цитирует дипломата датское издание Berlingske.

Но деваться Лукашенко некуда: он полностью зависит от российской поддержки, пояснил Эллеман-Йенсен. Кремль продолжает помогать белорусскому лидеру, но для Путина Лукашенко – отыгранная карта, констатировал дипломат.

Согласие белорусского лидера на интеграцию в российском варианте станет его капитуляцией перед Кремлем, заявил экс-министр. "Это означает, что для Лукашенко наступают последние дни", – резюмировал дипломат.

Последний раз Путин и Лукашенко встречались в Сочи 14 сентября. Президент Белоруссии анонсировал создание рабочей группы – она разработает проект политической реформы. Российский лидер одобрил инициативу.

В конце ноября Минск посетил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он передал белорусскому лидеру привет от российского коллеги. Таким образом глава внешнеполитического ведомства намекнул президенту на необходимость выполнять договоренности с Кремлем, считают в экспертном сообществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх